Примерное время чтения: 2 минуты
274

В Ханты-Мансийске активно идет продажа билетов на Кубок мира по биатлону

Денис Вторушин / АиФ-Югра
Ханты-Мансийск, 5 марта - АиФ-Югра.

Чуть меньше двух недель остается до старта финального этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Болельщики активно бронируют и покупают билеты, а биатлонисты готовятся выйти на трассы Чемпионата мира, чтобы после завершить сезон в Югре.

Первенство планеты стартует в Контиолахти сегодня смешанной эстафетой. Накануне состоялась церемония открытия турнира и примечательно то, что знаменосцем сборной России стал житель Ханты-Мансийска Алексей Волков. Уже на следующий день после завершения Чемпионата (16 марта) элита мирового биатлона пожалует в Югру.

В настоящее время все гостиницы города, на период проведения Кубка мира, забронированы. Что касается входных билетов, то по информации официальных касс, все билеты на Северную трибуну 21 и 22 марта распроданы. Именно с этой трибуны отлично просматривается стрельбище, штрафной круг и зона финиша, сообщает официальный сайт турнира.  

Отметим, что оргкомитет финального этапа Кубка мира по биатлону продолжает реализовывать проект «Спортивная весна в Югре». В рамках проекта любой желающий может выиграть билеты на гонки Кубка в Ханты-Мансийске. Для этого нужно следить за новостями и розыгрышами в официальной группе мероприятия в соцсети «Вконтакте».

Накануне завершился прием заявок на конкурс прогнозов, посвященный предстоящему Чемпионату мира. Всего в конкурсе свои варианты победителей и призеров представили 150 человек со всех уголков страны и ближнего зарубежья.

Напомним, финальный этап Кубка мира по биатлону пройдет в Ханты-Мансийске с 18 по 22 марта. Для города это будет девятый турнир подобного ранга. Кроме того, столица Югры дважды принимала Чемпионат мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах