Примерное время чтения: 2 минуты
559

Бьорндалену житель Ханты-Мансийска подарил варенье

Ханты-Мансийск, 23 марта - АиФ-Югра.

В Центре зимних видов спорта в перерыве между мужским и женским пасьютом состоялась церемония проводов из большого спорта двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой.

В торжественном мероприятии приняли участие все биатлонисты мужской сборной России, а также бывшие партнеры по женской сборной Ольга Вилухина и Анна Богалий.

Бронзовый призер гонки преследования Антон Шипулин пожелал Ольге оставаться в спорте в любом качестве: «Мы уже не представляем биатлон без Ольги Зайцевой. Ольга — мать биатлона! Она всегда для меня была примером для подражания», — подчеркнул он.

Еще одна легенда биатлона – норвежец Уле Эйнар Бьорндален – также оказался в центре внимания. Дело в том, что он получил от своего преданного болельщика, жителя Ханты-Мансийска, настоящий сибирский подарок — варенье из сосновых шишек.

50-летний житель Ханты-Мансийска Василий Новоселов давно следит за успехами восьмикратного олимпийского чемпиона и очень хотел сделать какой-нибудь оригинальный презент — на домашнем этапе Кубка мира Василий Анатольевич получил такой шанс, передает официальный сайт турнира.

 «Вот, возьмите варенье из сосновых шишек — оно очень полезное. К тому же, вы ведь выступаете как раз здесь, среди хвойного леса — наверное, вам будет приятно попробовать местное лакомство. Ну, и я надеюсь, в том числе, благодаря полезным свойствам варенья вы еще долго будете в отличной форме», — напутствовал Бьорндалена житель Ханты-Мансийска.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах