Примерное время чтения: 3 минуты
154

В Пойковский съедутся борцы вольного стиля

Борьба-это дружба

Ежегодно Пойковский собирает на спортивной арене сильнейших вольников, турнир по праву стал визитной карточкой Нефтеюганского района. Жители муниципалитета каждый год с нетерпением ждут этого большого и яркого спортивного праздника. Заполненные болельщиками трибуны - подтверждение того, что вольная борьба – интересный и зрелищный вид спорта.

Популярность турнира ежегодно растёт: он вызывает профессиональный интерес не только спортсменов России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году заявки на участие уже поступили от делегаций 14 стран мира. Среди постоянных участников турнира - команды Германии, Казахстана, Таджикистана, Армении, Белоруссии, Азербайджана и Южной Осетии. Впервые муниципалитет посетят спортсмены из Канады, Китая, Молдовы, Грузии, Эстонии, Израиля и Кыргызстана. Заявки на участие продолжают поступать.

Глава Нефтеюганского района Владимир Семёнов уверен, что эти состязания способствуют дальнейшему развитию вольной борьбы в регионе и в России, укрепляют дружеские и спортивные связи.

Гостей встретит Нептун

Юбилейный турнир, конечно, должен стать особенным, и запомниться всем как грандиозный спортивный праздник. Зал детско-юношеской спортивной школы «Нептун» будет оформлен в новом дизайне. Сейчас рабочие устанавливают специальный подиум, на котором одновременно две пары спортсменов смогут сразиться в поединках. 

Основные вопросы, связанные с транспортным обеспечением, встречей и размещением гостей и участников, подготовкой сувенирной и печатной продукции, уже решены. Участники состязаний смогут прочувствовать национальный колорит Югры: возле «Нептуна» установят чум, и гости смогут попробовать блюда коренных народов Севера. Победители международного соревнования совершат круг почёта на настоящих оленьих упряжках.

Поддержать свою команду смогут не только жители Нефтеюганского региона, Югры, но и поклонники этого вида спорта из любого уголка мира. В режиме реального времени на сайте www.ermakinfo.ru будет проведена трансляция международного турнира.

Судить турнир по вольной борьбе будет рефери международной категории Нугзар Журули. Ожидается приезд почётных гостей, в числе которых - государственный тренер сборной России по вольной борьбе Эрик Агаев, представитель олимпийского комитета и вице-президент Российского союза спортсменов Геннадий Сергаков  и олимпийский чемпион по вольной борьбе Александр Иваницкий.

По мнению первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Георгия Брюсова - почётного гостя турнира, Нефтеюганский район является примером целеустремленной работы по воспитанию будущих поколений спортсменов. Действительно, благодаря проведению соревнований такого масштаба, всё больше детей стремится в секции по вольной борьбе. Стало доброй традицией, что в рамках турнира именитые спортсмены проводят мастер-класс для начинающих, где демонстрируют собственную технику ведения боя. В этом году мастер-класс для юных любителей этого вида спорта проведёт олимпийский чемпион, старший тренер сборной команды России по вольной борьбе Хаджимурад Магомедов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах