Примерное время чтения: 1 минута
704

32-летний югорский биатлонист Алексей Волков стал тренером

Екатерина Трубникова / АиФ
Югра, 21 апреля - АиФ-Югра.

Чемпион мира и семикратный чемпион Европы Алексей Волков завершил карьеру в биатлоне. Об этом сообщает «ЮграМегаСпорт».

Спортсмена сразу же рекомендовали в тренерский штаб резервной мужской сборной России. Председатель тренерского совета СБР Евгений Редькин рассчитывает, что знания Волкова в стрелковой подготовке помогут команде.

По словам Редькина, Волков рекомендован в тренерский штаб резервной сборной страны: «На мой взгляд, он талантлив в плане стрельбы, и если его утвердили в сборную, я уверен, что стрелковая подготовка вырастет. Нам и в резерве, и в юниорах нужно ставить стрелковую подготовку, так что Алексей на своем месте».

Алексей стал чемпионом мира в 2017 года в эстафетной гонке. Ранее, на домашней Олимпиаде в Сочи-2014 он также с товарищами по сборной завоевал эстафетное золото, но наша четверка была лишена наград из-за дисквалификации Евгения Устюгова. В Кубке мира Волков трижды становился призером личных гонок, он – семикратный чемпион Европы и имеет 5 медалей других достоинств.

В последние несколько лет результаты югорчанина пошли на спад – он уже не попадал в основную сборную страны. Последний раз 32-летний уроженец Радужного принял участие на этапе Кубка мира в 2018 году, став 27-ым в индивидуальной гонке и помог россиянам завоевать бронзу в эстафете.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах