Примерное время чтения: 2 минуты
53

На «Лыжню России» выйдет более 10 тысяч югорчан

Фото:

Более 10 тыс. спортсменов и поклонников лыжного спорта примут участие в открытой всероссийской гонке "Лыжня России - 2012", которая пройдет 12 февраля в Югре, сообщает ИА "Интерфакс-Урал". Количество желающих выросло почти в два раза. В прошлом году в "Лыжне России" приняли участие 5 тыс. 776 человек. Забеги пройдут в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Мегионе, а также Березовском и Кондинском районах.

В программе соревнований четыре спортивных забега, массовый и VIP забеги на 2014 метров в поддержку Олимпийских игр в Сочи. Также планируется забег на лыжах среди воспитанников детских садов.

В этом году всероссийские соревнования будут проходить уже 30 раз подряд. Всероссийская массовая гонка "Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года. В  состязании могут  участвовать лыжники от 12 до 70 лет и старше,  все без исключения с медицинским допуском. Сейчас вся страна активно готовится к проведению массовых соревнований: подготавливаются трасы, строятся горки и катки для зрителей, принимаются заявки на участие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах