Лучший результат в мужском спринте показал лидер в этой дисциплине Мартен Фуркад из Франции, пробежавший 10 километров за 26 минут 40 секунд. За 1 место на финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске ему присудили 60 очков в общий зачёт. Именно их ему хватило, чтобы стать обладателем малого Кубка Мира по итогам всех 9-ти этапов.
Второе время с отставанием в 5 секунд показал биатлонист из Германии - Арнд Пайффер. Пайффер – единственный спортсмен, который смог попасть в тройку лидеров, допустив один промах.
Третье место за шведом Фредриком Линдстрёмом.
Из россиян 11 место занял Дмитрий Малышко, 15 - Евгений Гараничев, 18 - Андрей Маковеев, 22 - Евгений Устюгов, 27 - Антон Шипулин, 39 - Тимофей Лапшин, 48 - Сергей Клячин, 67 - Максим Буртасов.
В женском спринте победу одержала Магдалена Нойнер - Германия. Второе место за украинкой Витой Семеренко. Третье место досталось Дарье Домрачевой – биатлонистке из Беларуси.
Вита Семеренко (Украина, 2 место): "Я очень довольна вторым местом. Вчера у меня родился племянник и я сказала себе что обязательно попаду в его честь на пьедестал. Мне это удалось. Второе место отличный результат для конца сезона".
Результаты российских спортсменок - 18 Екатерина Глазырина, 31 Светлана Слепцова, 33 Марина Коровина, 35 Анна Богалий-Титовец, 38 Яна Романова, 39 Александра Аликина, 44 Екатерина Шумилова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть