Примерное время чтения: 2 минуты
136

В Югре стартует Спартакиада «Папа, мама, я – дружная, спортивная семья!»

Соревнования посвящены 67-ой годовщине Победы в ВОВ, и пройдут с 24 по 27 мая. 

Площадкой для состязаний станут открытый стадион «Югра-Атлетикс» и «Югорская шахматная академия». Участники спартакиады посоревнуются в дартсе, настольном теннисе, бадминтоне и шашках. Также конкурсанты должны представить «визитную карточку». Кроме того, пап, мам и детей ждут эстафеты на 200, 140 и 60 метров.

Что касается «веселых стартов», то здесь организаторы разработали интересную программу: прыжки с мячом и через скакалку, «бег по кочкам», «чехарда» и многие другие испытания.

По словам Натальи Малых, участницы из Ханты-Мансийска, в финале Спартакиады ее семья участвует уже второй раз. «Мы готовимся очень много и серьезно, тренировки и репетиции проходят каждый день, - рассказывает Наталья. - В этом году специально для подготовки к конкурсу даже приобрели дартс».

В соревнованиях примут участие порядка 60 человек из 12 муниципальных образований автономного округа: Сургута, Радужного, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Пыть-Яха, Нефтеюганска, Лангепаса, а также из Сургутского, Белоярского, Советского, Ханты-Мансийского и Нижневартовского районов, сообщает пресс-служба «ЮграМегаСпорт».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах