111

Чемпионат России по легкой атлетике для югорчан завершился удачно

Соревнования прошли в Чебоксарах с 21 по 24 мая. В чемпионате принимали участие 79 спортсменов из 22 регионов России. Сборную команду ХМАО представили 3 спортсмена и один тренер-лидер, сообщает Накануне.RU.
Сургутский спортсмен Виталий Телеш заработал две золотые медали - в забеге на 800м и в метании копья. Резван Бицыев из Нижневартовска завоевал две серебряные медали в забегах на 10 и 5 км и одну «бронзовую» - на 1,5 км. Вартовчанин Дмитрий Гармановский стал обладателем «серебряной» медали в метании копья.
Зрячий тренер-лидер Денис Кобышев, который пробегал все дистанции с югорскими спортсменами, помогая им ориентироваться на трассе, соответственно, завоевал одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали, сообщили в пресс-службе Центра  спорта инвалидов Югры.