Примерное время чтения: 2 минуты
65

Губернатор Югры вручила паралимпийскому чемпиону А. Ашапатову сертификат на 14 млн. рублей

Ханты-Мансийск, 24 сентября - АиФ-Югра. Губернатор вручила двукратному чемпиону летних Паралимпийских игр в Лондоне Алексею Ашапатову сертификат на 14 миллионов рублей. Первую золотую медаль спортсмен завоевал, победив в метании диска и установив мировой рекорд 60 метров 72 сантиметра, а вторую - в толкании ядра. Денежного вознаграждения был удостоен и тренер югорчанина Валерий Прохоров. Ему был вручен сертификат на 7 миллионов рублей.
Участница Паралимпийских игр в Лондоне Ольга Сергиенко удостоена приза в размере 100 тысяч рублей. А тренеру спортсменки Эдуарду Исакову губернатор вручила сертификат на 50 тысяч рублей.  
«Я очень рада тому, что у наших югорских мальчишек и девчонок есть такие кумиры, как вы. Спасибо вам за это», - подчеркнула Наталья Комарова, поблагодарив тренеров югорчан за работу.
Глава региона проинформировала участников встречи о том, что вчера Правительство автономного округа утвердило проект соглашения с Министерством спорта РФ о софинансировании адресной поддержки организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд страны по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта. На эти цели будет направлено свыше 20 миллионов рублей.
Спортсмены продемонстрировали главе региона медали, завоеванные на Паралимпийских играх в Лондоне, а также в 2008 году играх в Пекине, сообщает пресс-служба губернатора Югры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах