48

Окружной легкоатлетический кросс прошел в Сургутском районе

Сургутский район, 2 октября - АиФ-Югра. Более 200 участников из Сургута, Нижневартовска, Когалыма, Лангепаса, Лянтора и районов соревновались в беге на 1000 и 5000 метров в зависимости от возраста.

К участию в кроссе допускались сборные команды муниципальных образований ХМАО-Югры, а так же все желающие. Самому младшему участнику было 11 лет, а самому старшему – за 70.

«Легкоатлетический кросс – это традиционное спортивное событие, которое ведет свою историю еще с 90-х годов. Он посвящен памяти первого редактора журнала «Старт» Анатолия Зубарева. Было любопытно, когда один из участников принес с собой на соревнование грамоту, датированную 1996 годом» - рассказал главный судья соревнований Сергей Обухов.

Победители определялись как в личном первенстве отдельно среди мужчин и женщин на каждой дистанции и во всех возрастных группах, так и в командном зачете.

Победителем командного зачета стала команда города Сургута, второе место заняла команда Сургутского района и третье место заняла команда города Нефтеюганска. Победители и призеры, занявшие I - III место, во всех возрастных группах в личном зачете были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Победители и призеры, занявшие I - III место в командном зачете награждались кубками и дипломами соответствующих степеней. Журнал «Старт» учредил дополнительные призы, сообщает АУ «ЮграМегаСпорт».