Примерное время чтения: 2 минуты
2521

Олимпийский огонь в Нефтеюганске проедет по месторождениям

Нефтеюганск, 25 октября - АиФ-Югра. Об этом сообщил сегодня директор Департамента физической культуры и спорта Югры Евгений Редькин. 6 километров и 32 этапа преодолеет факел в Нефтеюганске.
Олимпийский огонь пронесут по все достопримечательностям Нефтеюганска, начиная от православных храмов и заканчивая недавно построенной набережной и памятником первопроходцам. Об этом сообщил председатель комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска Сергей Скворцов. Если спланированный маршрут утвердит оргкомитет Олимпиады, то естественно, все эти места станут еще лучше. 
«В отличие от Ханты-Мансийска в Нефтеюганске нет большого здания, которое помещало бы тысячи  зрителей. Поэтому на площади «Юбилейная», которая вмещает около 7000 зрителей, состоятся народные гуляния и праздник в честь Олимпийского огня», - сообщил Сергей Скворцов. 
«Нефтеюганск – это энергетическое сердце Югры, поэтому Олимпийский огонь проедет по нефтяным месторождениям, где нефтяники-вахтовики также смогут прикоснуться к этому всемирному празднику», - рассказал Евгений Редькин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах