Примерное время чтения: 2 минуты
123

«Волейбольный» ноябрь: в Югре пройдут 2 первенства и Спартакиада по волейболу

Ханты-Мансийск, 30 октября - АиФ-Югра. Практически весь месяц, а точнее с 1 по 25 ноября представители исполнительной и законодательной власти Югры посоревнуются за звание лучшей волейбольной команды. В честь 82 годовщины со дня образования автономного округа в окружном центре пройдет IV Спартакиада государственных гражданских служащих Югры по волейболу. За право быть сильнейшим в течение 24 дней будут бороться 10 команд, представляющих. 
Между тем, в Покачах стартует первенство Югры по волейболу среди девушек 2000-2001 гг.р., в рамках кампании «Спорт против наркотиков». 90 спортсменок из 9 муниципальных образований автономного округа соберутся в Покачах и сразятся в волейбольном турнире. 
А с 15 по 19 ноября в Нижневартовске пройдет первенство Югры по волейболу среди юношей того же года.
Напомним, что совсем недавно в Ханты-Мансийске финишировал открытый «Фестиваль волейбола Югры» и чемпионат округа, в котором приняли участие более 340 спортсменов. Организацию масштабных соревнований отметили в Федерации волейбола Сургута, как образец для дальнейшей работы по развитию волейбола в Югре. 
По словам специального гостя Фестиваля Николая Книжникова, волейбол весьма популярен среди югорчан, а соревнования, проведенные на таком профессиональном уровне, не только поднимают его престиж, но и привлекают подрастающее поколение к занятиям спортом, сообщает пресс-служба АУ «ЮграМегаСпорт».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах