80

Югорчанин Алексей Волков на этапе Кубка IBU по биатлону стал вторым

Ханты-Мансийск, 17 декабря - АиФ-Югра. Волков уступил австрийцу Тобиасу Эберхарду 23,9 секунды. Тройку сильнейших замкнул еще один российский спортсмен — Тимофей Лапшин, поднявшийся с 11–го на третье место. Алексей Слепов финишировал пятым, сообщает СБР.

А в Поклюке отличилась еще одна биатлонистка из Югры – Екатерина Шумилова. Она стала 12-ой в гонке с общего старта на третьем этапе Кубка мира по биатлону. Участие спортсменки в масс-старте было дебютным. Югорчанка впервые в карьере попала в топ-30 ведущих биатлонисток планеты.

Более того, на результатах Шумиловой сказалось не только волнение, но и сильный туман. На втором огневом рубеже, при стрельбе из положения лежа, югорчанка промахнулась трижды и один раз не попала в мишень при стрельбе стоя, сообщает ОТРК «Югра».