70

Светлана Слепцова в Тюмени на этапе Кубка России стала пятой

Тюмень, 17 января – АиФ-Югра. В спринтерской гонке на 7,5 км участвовало 62 спортсменки. Причем тройке призеров не удалось избежать промахов.

Олимпийская чемпионка Ванкувера Светлана Слепцова, допустив также один промах, закончила выступление с пятым временем (+48, 0 сек). На шестом месте еще одна югорская биатлонистка Кристина Смирнова.

Лучшее время на дистанции показала биатлонистка из Тюменской области Ирина Старых, выступавшая ранее под фамилией Максимова. Она пересекла финишный створ через 24 мин. 21,1 сек. Вторым призером стала Анна Никулина из Новосибирской области, которая уступила победительнице 17,6 сек. На третью ступеньку пьедестала почета поднялась спортсменка из Удмуртии Валентина Назарова, отставшая от лидера на 35,2 сек.