98

Панкратов на этапе Кубка России по биатлону обогнал Черезова

Тюмень, 19 января – АиФ-Югра. Югорский биатлонист с одним штрафным кругом уступил 7,3 сек победителю спринтерской гонки Дмитрию Русинову из Москвы, в активе которого уже была бронзовая медаль в первый день соревнований.
Серебряная медаль Николая стала приятным сюрпризом для его поклонников, поскольку биатлоном он занимается всего год. В аналогичной гонке, состоявшейся 16 января, бывший лыжник (а он член олимпийской команды страны в Турине, серебряный призер чемпионата мира в эстафете в Саппоро) с тремя промахами был на финише только 21.
Третье место занял призер Олимпийских Игр тюменец Иван Черезов. На  двух огневых рубежах он поразил  все мишени, но по скорости уступил Н. Панкратову 9 сек.
Победитель первого дня тюменского этапа в спринте биатлонист из Пермского края Александр Печенкин на сей раз с тремя промахами занял 8 место.
20 января спортсменам предстоит еще состязаться в гонке преследования.