Примерное время чтения: 1 минута
95

«Лыжня России - 2013» прокатится по Югре

Ханты-Мансийск, 23 января – АиФ-Югра. Стать участником всероссийского забега может каждый. Для этого достаточно предоставить паспорт или свидетельство о рождении и оригинал договора о страховании с 4 по 9 февраля в Комиссию по допуску участников по адресу ул. Ледовая,1,каб.418 в Ханты-Мансийске.
Проведение всероссийской гонки также запланировано в Нижневартовске на территории «Комсомольского озера», в Покачах на лыжной трассе СОК «Звездный», в Сургуте на пойме реки Сайма, в Мегионе на лыжной трассе МОУ СОШ №4, в Березовском (в районе пгт. Березово) и Советском районах (лыжероллерная трасса МБУ ФОК «Олимп»). 
В окружном центре «Лыжня России» по традиции пройдет на площади перед Ледовым дворцом спорта. В программе мероприятия – спортивные забеги дистанцией на 1600 и 3200 метров, VIP-забег, и, конечно же, массовый старт. Гостей и участников ждет обширная развлекательная программа, конкурсы, а также выступление творческих коллективов муниципалитета. Открытие «Лыжни России-2013» — 10 февраля в 11:50. 
Напомним, что в югорской столице массовый старт пройдет уже в 6 раз, с каждым годом количество участников увеличивается. Если в 2011 году общее число зарегистрированных участников всероссийской гонки в Югре составило 5 776 человек, то в 2012 их количество перешагнуло за 7 500 тысяч человек.
В этом году общенациональный XXXI лыжный забег охватит более 70 регионов России, сообщает ИС «UGRANOW».
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах