Примерное время чтения: 22 минуты
84

27 января состоялся ГранПри на открытой воде в Аргентине

Аргентина, 29 января-АиФ-Югра. В первом этапе соревнований марафонцы преодолели дистанцию в 15 км в городе Розарио, температура воздуха в этот день была плюс 27 градусов по Цельсию, и, тем не менее, 19-й международный водный марафон «Город Росарио», FINA Grand Prix 2013 года состоялся.

Наши марафонцы пропыли дистанцию на достойном уровне, так, Ольга Козыдуб завоевала 3 место с результатом 2:01.16,26, уступив всего две сотых секунды хорватской спортсменке Карле Сытик, лидером заплыва стала  испанка Эстер Нуньес.

Среди мужчин первым был итальянец Симон Ерколи,  второе место занял его соотечественник Марио Санзулло, третьим пересек финишную линию аргентинец Кордоба Гильермо Бертола. Наш Иван Афаневич вошел в пятерку лидеров, его результат — 1:51.12,22. В женской группе  соревновались 13 спортсменок, в мужской  — 19 пловцов

Соревнования продлятся до 10 февраля, уже через пять дней спортсменам предстоит второй этап дистанцией 57 км в городе Санта-Фе, завершит серию FINA 88-ми км этап Эрнандариас – Парана, сообщила информационная служба пресс-служба «Федерации плавания и водного пола Югры».