118

Югорская лыжница Мария Гущина выиграла в Сочи «бронзу»

Сочи, 27 января — АиФ-Югра. На этом олимпийском объекте 25-27 января проходил чемпионат России по лыжным гонкам. В его программу были включены скиатлон на 15 км у женщин и 30 км у мужчин, личные  спринтерские гонки свободным стилем.
В спринте не было равных Алексею Петухову. В шестерке сильнейших финала «А», оспаривавшей медали чемпионата России, был и представитель Югры Антон Гафаров. В упорной борьбе наш лыжник занял 4 место.
В аналогичном финале у  женщин победила представительница Тюменской области Наталья Коростылева. Еще две тюменки Валентина Новикова и Оксана Усатова расположились на 3 и 5 местах соответственно.
В мужском скиатлоне лучшее время показал лыжник из Удмуртии Николай Хохряков. Югорские лыжники Владислав Скобелев и Сергей Турышев заняли 5 и 6 места, проиграв победителю на дистанции 5,1 и 10, 1 сек соответственно.
А вот в женском скиатлоне югорчанка Мария Гущина смогла завоевать бронзовую медаль, проиграв победительнице Юлии Тихоновой из Московской области 29,4 сек.
Теперь лыжники 1-3 февраля будут соревноваться на этапе Кубка мира, который пройдет тут же, в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура». В нем примет участие лидер общего зачета Кубка мира Александр Легков. А всего на «предолимпийской неделе» будут представлены лыжники из 26 стран. Спортсмены будут состязаться в дуатлоне, в личных и командных спринтерских гонках.