Примерное время чтения: 2 минуты
62

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам выступят спортсмены из Югры

Сочи, 1 февраля — АиФ-Югра.  87 лыжников и 69 лыжниц заявлено в стартовых протоколах этапа Кубка мира в индивидуальной спринтерской гонке свободным стилем.
Согласно квоте, наша страна получила право выставить 6 лучших спортсменов по итогам прошлого сезона плюс еще дополнительную «национальную группу» по 10 мужчин и 10 женщин, поскольку соревнования проходят в России. Чемпион мира среди юниоров-2013 югорчанин Сергей Устюгов и Елена Соболева получили персональный допуск к стартам. т.к. являются текущими лидерами Континентального Кубка Международной федерации лыжных гонок — FIS по Восточной Европе.
Вместе с Устюговым Югру на этапе Кубка мира будет представлять еще и мастер спорта международного класса Антон Гафаров, который, выступая  в Сочи  в конце января на чемпионате  России, в спринте был 4.
Таким образом, конкуренцию сильнейшим лыжникам планеты, таким как олимпийские чемпионы и обладатели Кубка мира Дарио Колонья из Швейцарии, Петер Нортуг и Марит Бьорген из Норвегии, Юстина Ковальчик из Польши составят 17 российских лыжников и лыжниц.
Помимо индивидуальных спринтерских гонок в программе предолимпийской недели также скиатлон и командный спринт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах