63

Чиновники Ханты-Мансийска сыграли против детей

Ханты-Мансийск, 12 февраля - АиФ-Югра. Встреча ветеранов хоккея с учащимися образовательных учреждений города прошла в Ханты-Мансийске. Команды назывались «Обь» и «Иртышь».

От лица ветеранов в дружеском матче приняли участие руководители окружного правительства и федеральных структур: Аркадий Сынгаевский, руководитель следственного управления следственного комитета РФ по Югре, Максим Баранов, заместитель начальника управления-начальник службы по ХМАО регионального управления ФСБ РФ по Тюменской области, Юрий Южаков, первый заместитель председателя арбитражного суда округа, Анатолий Уткин, директор департамента по управлению государственным имуществом, Евгений Редькин, директор департамента физической культуры и спорта, Максим Ряшин, глава администрации города Ханты-Мансийск и Сергей Вимба, директор ДЮСШ «Югра».

Играющим тренером команды ветеранов «Обь» выступил главный федеральный инспектор в Ханты-Мансийском автономном округе Дмитрий Кузьменко.

Дружеский матч по хоккею прошел на базе школы №2, где много лет работает открытый хоккейный корт. По словам тренера Сергея Рябова, сегодня этим видом спорта охвачены почти 300 школьников, и интерес к хоккею у ребят растет.

На лед вышли 8 пятерок,  40 юных хоккеистов попробовали свои силы в этом турнире. На воротах у обеих команд стояли воспитанники городской хоккейной секции.

Матч хоть и был товарищеским, но уже с первых минут было понятно: поддаваться ни одна из команд не собирается. Лидерство на старте захватила более опытная дружина ветеранов. В первом периоде шайба дважды побывала в воротах голкипера сборной школ Ивана Федорова.

Команда ветеранов доминировала на площадке практически все три периода. Сказывалась лучшая сыгранность. Школьники же, хоть были быстрее и техничнее соперников, в завершающих моментах ошибались. Однако благодаря опытности с одной стороны и молодости и напору с другой, дружескую встречу удалось завершить с равным счетом – 4:4.

Максим Ряшин, капитан сборной ветеранов, отметил: «Игра была честной. Все по-настоящему. Никто не думал поддаваться со стороны взрослых. Ребята играют очень хорошо, и это говорит о том, что уровень тренерского состава у нас достаточно высокий. В составе команды школьников было 40 человек, желающих в нее попасть ее больше. Радует, что популярность хоккея среди подростков растет, и это самое главное».

На базе школы №2 всю зиму будет работать хоккейный клуб «Иртыш». Как сообщили в управлении общественных связей горадминистрации, ребята, увлекающиеся хоккеем, могут в любой момент записаться к тренеру Рябову Сергею Александровичу по телефону 8-902-814-37-31 и выйти на лед.

После матча обе команды – и ветеранов, и юных хоккеистов, - единодушно одобрили предложение о закрытии хоккейного сезона в конце марта еще одной дружеской встречей на льду. Но уже на другом корте города, сообщает РИЦ «Югра».