Примерное время чтения: 2 минуты
106

Югорчанин Алексей Волков выступит на Чемпионате Европы по биатлону

Банско, 20 февраля — АиФ-Югра. Открывают программу чемпионата Европы индивидуальные гонки среди юниорок и юниоров. У сборной России есть неплохие медальные шансы, ведь в соревнованиях примут участие чемпионы мира трех последних лет в Нове Место, Контиолахти и Обертиллиахе: Елена Анкудинова, Виктория Перминова, Елена Баданина, Александр Логинов и Максим Цветков.

А 21 февраля на старт индивидуальной гонки выйдут мужчины и женщины. В составе сборной России в Болгарии выступит и недавний участник мирового первенства в Чехии югорский «стреляющий лыжник» Алексей Волков. Компанию ему на сей раз составят Тимофей Лапшин, Виктор Васильев, Александр Печенкин, Максим Буртасов и Дмитрий Елхин.

У женщин выступят Анастасия Загоруйко, Валентина Назарова, Лариса Кузнецова, Ирина Старых, Светлана Перминова и Анна Никулина.

В программе соревнований чемпионата Европы-2013 помимо индивидуальных гонок также спринт, пасьют, смешанная, мужская и женская эстафеты. Имена последних чемпионов Европы станут известны 26 февраля.

Из Болгарии А. Волков вместе с некоторыми другими участниками чемпионата Европы отправится на 7 этап Кубка мира, который пройдет в Норвегии в г. Холменколлене с 28 февраля по 3 марта. Там сборная Россия будет представлена следующими составами: Андрей Маковеев, Иван Черезов, М. Цветков, Я, А. Логинов, А. Печенкин, Марина Коровина, В. Назарова, Екатерина Юрьева, И. Старых, Александра Аликина и Наталья Сорокина.

Основной же состав сборной России по биатлону, в который включена и Светлана Слепцова, 21 февраля прибудет в Сочи, где начнет подготовку к предолимпийской недели, стартующей сразу же после завершения после норвежского этапа Кубка мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах