69

Тройной успех российской сборной в Чемпионате Европы по биатлону

Банско, 23 февраля – АиФ-Югра. Тройным успехом российских биатлонистов ознаменовалась спринтерская гонка среди юниоров.

На верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялся во второй раз Александр Логинов, выигравший ранее индивидуальную гонку.

Вторую серебряную медаль завоевал Максим Цветков, который уступил победителю 20 сек. Бронзовую награду вырвал в упорной борьбе Тимур Махамбетов, сумевший опередить француза Мэтью Леграна на 0,4 сек. Примечательно, что россияне промахнулись по одному разу, а француз поразил все мишени.

Четвертый представитель сборной России Александр Стародубец провалил «лежку», закрыв лишь две мишени из пяти. Уступив чемпиону Европы 4 мин. 19,1 сек., он занял 38 место. Всего же в спринтерской гонке у юниоров участвовало 63 спортсмена.

Теперь в копилке сборной России после трех видов программы 4 золотые медали, 3 серебряные и 1 бронзовая. 23 февраля в спринте будут состязаться женщины и мужчины.