Примерное время чтения: 2 минуты
78

VII этап Кубка мира стартует в Норвегии

ХОЛМЕНКОЛЛЕН, 27 февраля — АиФ-Югра. Программу норвежского этапа 28 февраля откроет спринтерская гонка на 10 км у мужчин. Затем 1 марта состоится спринтерская гонка у женщин. 2 марта пройдут гонки преследования, а 3 марта состоятся гонки с массового старта.

Согласно тренерскому решению в Холменколлене не будет выступать главная сборная России, которая находится сейчас в Сочи и готовится к предолимпийской неделе.

Но и во втором составе есть немало известных имен. Это Андрей Маковеев, Иван Черезов, Алексей Волков, Александр Логинов, Максим Цветков у мужчин, Екатерина Юрьева, Наталья Сорокина, Ирина Старых, Валентина Назарова — у женщин.

Пока в общем зачете Кубка мира лидирует с 844 очками француз Мартен Фуркад. У триумфатора чемпионата мира-2013 Эмиля Хегле Свендсена 751 очко, у словенца Якова Фака 576.

У женщин безоговорочное лидерство у Туры Бергер, в активе которой 889 баллов. Дарья Домрачева из Беларуссии с 606 очками идет второй, у Андреа Хенкель из Германии 600 баллов.

Кубок наций, в зачет которого входят спринт, индивидуальная гонка и все эстафета, как у мужчин, так и у женщин возглавляют норвежцы.

Мужская сборная России, набравшая 5774 балла, уступает лидерам 31 очко, женская - 104 (5633). Третьими идут французы, отстающие от россиян на 44 очка - 5730, и немки, которым, чтобы догнать наших «стреляющих лыжниц» необходимо 95 баллов (5538).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах