Примерное время чтения: 2 минуты
122

Известна программа финала Кубка мира по биатлону - 2013 в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск, 28 февраля – АиФ-Югра. Уже совсем скоро Ханты-Мансийск примет крупные международные соревнования по биатлону. Накануне трассу проверили специалисты Союза биатлонистов России. На этот раз в Югре пройдет 6 гонок. Биатлонисты будут соревноваться сначала в спринте, затем в гонке преследования, после этого их ждет еще и масс-старт.

Для участия в этапе Кубка мира по биатлону уже заявились команды из 32 стран. Среди них Чехия, Норвегия, Франция Сербия, Латвия, Казахстан и многие другие. В сборной России выступят уроженец Радужного Алексей Волков, Екатерина Шумилова и Светлана Слепцова.

Программа:

14 марта 2013 Спринт - Женщины – Финал

15 марта 2013 Спринт - Мужчины - Финал

16 марта 2013 Гонка преследования - Женщины - Финал

16 марта 2013 Гонка преследования - Мужчины - Финал

17 марта 2013 Масс-старт - Женщины - Финал

17 марта 2013 Масс-старт - Мужчины – Финал

Обслуживание спортивного мероприятия сопровождается Центром привлечения и подготовки волонтеров к XXII Олимпийским и XI Паралимпийским играм в Сочи – 2014. Ою этом сообщает АУ Юграмегаспорт.

«На данный момент уже набран сервисный отряд для обслуживания финального этапа Кубка мира по биатлону. 260 человек готовы работать во время проведения соревнований, среди них 20 человек приглашены из Волонтёрских центров России, - комментирует Мария Гах, и. о. директора Волонтёрского центра ЮГУ. - Для ребят это прекрасная возможность получить опыт организации и проведения столь масштабных соревнований и подготовиться к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм в Сочи».

Сейчас биатлонисты выступают в Норвегии, скоро начнутся гонки в Сочи, а через полторы недели спортсмены встретятся в финале. Билеты уже в продаже.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах