Примерное время чтения: 2 минуты
269

«Югорский лыжный марафон» пройдет в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск, 4 марта АиФ-Югра. В гонках примут участие мастера спорта, сурдолимпийцы, паралимпийцы и югорчане, собравшиеся в воскресный день прокатиться на лыжах.

В программу соревнований включены марафонские гонки и гонки на дистанции в 25 и 5 км.

50 километровая дистанция – это серьезное испытание, поэтому только югорчане, которым уже исполнилось 18 лет, смогут участвовать в гонках. На 25-ти км стартуют спортсмены старше 14-ти лет, а на 5-ти – самые маленькие участники.

В этот же день победителей забегов наградят. За первые 10 мест лучшие лыжники получат денежные призы, а все, расположившиеся с 11-го по 30-ое, ценные подарки от организаторов. В гонке на 25 км будут награждаться участники, занявшие первые 10 мест. А все те, кому удастся преодолеть дистанцию в 5 км в числе первой 20-ки, так же получат подарки.

Организаторы соревнований – окружной департамент физкультуры и спорта и АУ «Юграмегаспорт». Зарегистрироваться и подать заявку на участие можно до 1 апреля на сайте www.ugraloppet.ru. На этом ресурсе размещена дополнительная информация, сообщает пресс-служба «Юграмегаспорт».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах