Примерное время чтения: 2 минуты
136

Югорчанка завоевала серебро Чемпионата России по стрельбе из лука

Ханты-Мансийск, 7 марта АиФ-Югра. Соревнования проходили с 28 февраля по 5 марта в Новочебоксарске Чувашской республики. 180 спортсменов приняли участие в соревновании.

ХМАО-Югру на Чемпионате представляла спортсменка из Ханты-Мансийска, неоднократный бронзовый и серебряный призер российских соревнований Маликат Магомедова.

«Нынче как никогда было много участников, - рассказала Маликат. – Впервые в истории Чемпионата спортсмены с классическим луком выступали отдельно от спортсменов с блочным луком. В стрельбе из классического лука соревновались 8 женщин. Первое место завоевала москвичка Ирина Российская, набрав 504 очка. У меня – 466».

Тренер Маликат Ракитин Антон прокомментировал выступление своей подопечной: «У нас за небольшой период времени прошло два крупных мероприятия. Первое – Кубок России – прошло в Чебоксарах с 22 по 28 февраля. Там принимали участие 6 спортсменок-колясочниц. Маликат выступила неплохо, заняв 4 место. Второе соревнование – Чемпионат России, который проходил с 28 февраля по 5 марта. Маликат по стартовому кругу стала четвертой. На следующий день, когда были розыгрыши ¼, ½ финала, Маликат заняла второе место. Мы могли выиграть, но нас подвело волнение и нервы». Об этом сообщает пресс-службу АУ «Юграмегаспорт».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах