Примерное время чтения: 3 минуты
77

В Увате состоялись гонки преследования чемпионата России по биатлону

Уват, 24 марта АиФ-Югра. Программу очередного соревновательного дня открывали женщины гонкой преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Екатерина Глазырина как победитель спринта уходившая со старта первой к финишу тоже пришла первой, несмотря на то, что допустила на огневых рубежах 3 промаха.

А вот второй и третий призеры спринта югорская биатлонистка Светлана Слепцова и москвичка Ольга Подчуфарова не смогли закрепиться на пьедестале в гонке преследования. С. Слепцова после того, как на втором огневом рубеже допустила 3 промаха, прекратила борьбу. А О.Подчуфарова из 20 мишеней смогла поразить только 15, что отбросило ее на 13 место.

Не смогла подняться на пьедестал почета и другая югорчанка – Екатерина Шумилова, которая в спринте была 4-й. Ее тоже подвела стрельба. С пятью промахами Е. Шумилова финишировала только 7-й.

«Бронзу» выиграла Анастасия Калина

Зато сразу на шесть позиций поднялась вверх по турнирной таблице чемпионка Европы-2013 Ирина Старых. Она не закрыла лишь одну мишень, а высокая скорость позволили тюменке стать серебряным призером. «Бронзу» выиграла спортсменка из Псковской области Анастасия Калина.

В мужской гонке преследования победитель спринта, тюменец Евгений Гараничев сумел отстоять первое место. Несмотря на 2 промаха на последней «стойке», его не смогли догнать Максим Буртасов из Красноярского края и югорчанин Алексей Волков. Причем, М. Буртасов с 4 промахами шел впереди А. Волкова, который допустил на огневых рубежах две ошибки. И все же Алексей на последнем круге сумел обойти Максима и снова стать серебряным призером.

Алексей Трусов допустил 5 промахов

Бронзовый призер спринта Алексей Трусов, к сожалению, допустил 5 промахов. Он остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место, опередив при этом участника этапов Кубка IBU и Кубка мира Сергея Клячина и олимпийского чемпиона Евгения Устюгова.

26 марта на чемпионате России в Увате будут разыграны медали чемпионата России в эстафетах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах