Примерное время чтения: 2 минуты
55

Югра претендует на звание лучшего лыжного региона России

Сыктывкар, 2 апреля — АиФ-Югра. Параллельно с медалями в каждом виде лыжной программы чемпионата России каждому региону начисляются очки за выступления лучших спортсменов.

Первые баллы были начислены во время январского чемпионата России, который проходил по некоторым дисциплинам на олимпийских трассах Сочи.

Сейчас в Сыктывкаре остались еще два вида — командный спринт и лыжный марафон. На 1 апреля ситуация в определении лучшего лыжного региона России была следующей.

На 1-е место вышла сборная Ханты-Мансийского автономного округа, набрав 1418,5 очков. Наши лыжники сумели обойти спортсменов Тюменской области, у которых пока второй результат - 1276 очков, а также Удмуртской Республики, обосновавшихся с 1160 очками на третьем месте. Далее идут Московская область, Республики Коми и Татарстан.

Обладатели почетного звания лучшего лыжного региона России станут известны после заключительных выступлений спортсменов в нынешнем сезоне, которые пройдут 13 апреля в Апатитах - гонка на 50 км свободным стилем с массового старта и 14 апреля в Мончегорске — гонка на 70 км свободным стилем с массового старта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах