Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Ханты-Мансийске пройдет лыжный марафон

Ханты-Мансийск, 3 апреля АиФ-Югра. Напомним,в соревнованиях примут участие известные спортсмены, сурдолимпийцы, паралимпийцы, а также все желающие югорчане, включая детей, всего порядка 500 человек.

Спортсменам старше 18 лет предстоит преодолеть марафонскую дистанцию в 50 км, в гонке на дистанции в 25 км смогут посоревноваться спортсмены от 14 лет, а младшие участники попробуют свои силы на пяти километровой дистанции. Все соревнования пройдут свободным стилем.

Как сообщили в пресс-службе правительства ХМАО-Югры, победители определятся в каждой возрастной группе и будут награждены в тот же день денежными призами и ценными подарками. Главный приз составит 400 тысяч рублей. Особые призы получат самый старший и самый молодой участник забега.

«Для проведения лыжного марафонского забега имеются все условия – развитая спортивная инфраструктура, опыт организации соревнований самого высокого уровня», – рассказал директор департамента физической культуры и спорта Югры Евгений Редькин.

Марафон завершит лыжный сезон 2012 – 2013. В ближайших планах оргкомитета не только сделать лыжный марафон традиционным, но и добиться его включения в календарь российских лыжных марафонов. А в перспективе – выйти на международный уровень.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах