Сургут, 13 мая АиФ-Югра. 9 мая в День Победы в Сургуте стартовал забег. В центре города организованная колонна из 1500 человек пробежала, выкрикивая патриотические лозунги.
В этом забеге приняли участие, как спортсмены, так и обычные молодые люди. Им пришлось преодолеть немалую дистанцию в 5 км.
Идейным вдохновителем и организатором акции стало общественное движение «Совесть», а также МОО «РМС». В официальном сообщении на сайте организаторов забега МОО «Работающая молодежь Сибири» сообщалось, что: «Такую массовость удалось достичь благодаря растущей популярности здорового образа жизни (ЗОЖ), а так же намеченному президентом курсу на развитие массового спорта в России».
Молодёжное объединение «Сургутской ГРЭС-2», а также студия фитнеса «KANGOO SURgoot» также поддержали инициативу. Об этом сообщили в пресс-службе МРОО «Работающая молодёжь Сибири».
Участники пробега выкрикивали: «Слава героям! Слава Победе!», «Никто не забыт, ничто не забыто!».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть