134

В Ханты-Мансийске прошли экстремальные велогонки

Ханты-Мансийск, 20 мая АиФ-Югра. Как сообщает пресс-служба Федерации велоспорта Югры, в этом году в соревнованиях приняли участие 16 спортсменов. Отметим, в велогонке участвовали и 4 девушки. Однако, из-за сложных погодных условий в этот день, а также из-за специфического рельефа трассы к финишу прибыли только достойные и сильнейшие.

В итоге, в гонке на 17 км среди мужчин победителем стал Ильшат Салахов из Сургута. Второе и третье место пьедестала достались спортсменам их Ханты-Мансийска – Александру Майгурову и Ивану Женихову соответственно.

Среди девушек в гонке на 12 км лучшей стала Лада Рыбакова. Серебро завоевала Арина Шишмакова.

Все победители и призеры были награждены кубками и призами от спонсоров мероприятия.

Напомним, чемпионат Югры – 2013 по кросс-кантри ХСО (маунтинбайк) проходи в 5 этапов, по результатам которого, победителю в личном первенстве будет вручен главный приз соревнований – горный велосипед. Отметим, что в велогонке могут участвовать жители округа старше 16 лет.