Примерное время чтения: 2 минуты
101

Женская сборная России по лыжным гонкам приступила к тренировкам в Австрии

Рамзау, 22 мая – АиФ-Югра. 14 российских лыжниц, включенных Федерацией лыжных гонок в состав сборной команды страны для подготовки к сезону, под руководством старшего тренера Григория Меньшенина 18 мая прибыла на первый учебно-тренировочный сбор в Австрию.

Спортсменки тренируются в Альпах на леднике Дахштайн, который находится на высоте около 2500 метров над уровнем моря недалеко от знаменитого горнолыжного курорта Шладминга.

В команду приглашены лидер российских дистанционных лыж прошлого сезона, неоднократный бронзовый призер чемпионата мира-2013 Юлия Чекалева (Вологодская обла.), лидер спринтерской женской сборной Наталья Матвеева (г. Москва), а также Дарья Годованиченко (Тюменская обл.), Анастасия Доценко, Алия Иксанова, Наталья Жукова (Республика Татарстан), Юлия Иванова (Республика Коми), , Ольга Кузюкова (Алтайский край), Елена Соболева (Новосибирская обл.-ЯНАО), , Екатерина Храмцова (Московская-Тамбовская обл.), Надежда Шуняева (Иркутская обл.) и три югорские лыжницы – Мария Гущина, Евгения Шаповалова и Полина Медведева.

На леднике спортсменки занимаются общефизической и горнолыжной подготовкой, отрабатывают прохождение крутых спусков и поворотов. Как отмечают тренеры, у некоторых лыжниц в прошлом сезоне были с этим проблемы, и, в первую очередь, это боязнь скорости, и как следствие, падения.

Первый сбор в Австрии для опытных российских лыжниц и юниорок продлится две недели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах