Примерное время чтения: 2 минуты
79

IV этап веломарафона «ЮграВелоТур» пройдет в Югре

Югра, 3 июня АиФ-Югра.  8 июня в 11.00 у здания Сургутской филармонии по адресу ул. Энгельса, 18 будет дан старт веломарафону. Финиш запланирован на 8 июня в 14.00 на территории Нефтеюганского аэропорта, где пройдет торжественная церемония награждения участников мероприятия.

Общая протяженность трассы веломарафона составит 57 километров.

При этом отметим, что данный проект носит спортивно-туристический характер и не является соревновательным, сообщает пресс-служба департамента образования Югры.

Напомним, в июне, июле и августе 2012 года Федерация велоспорта успешно провела 3 этапа веломарафона. Тогда в соревновании приняли участие более 200 жителей Нефтеюганска, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Мегиона, Сургута,   Приобья, Югорска, Лангепаса, Нягани, Талинки и других городов Югры.

Принять участие в велоарафоне могут как студенты, так и руководители крупнейших предприятий и организаций Югры. Кроме этого в число участников веломарафона также войдут: Александр Батраков, директор центра спортивной подготовки сборных команд Югры; Василий Веригин, спортсмен-инвалид, чемпион России; Эдуард Исаков, депутат думы Югры, председатель Олимпийского совета Югры; Владимир Киселёв, спортсмен-инвалид, заслуженный мастер спорта России, двукратный Паралимпийский чемпион  и др.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах