Примерное время чтения: 2 минуты
73

Югорские лыжники-спринтеры из Болгарии отправились в Эстонию

Отепя, 13 июня – АиФ-Югра. Под руководством старшего тренера Юрия Каминского и Михаила Девятьярова в Болгарии тренировалось 8 российских лыжников.

На учебно-тренировочный сбор. Который проходил в горах, приехал олимпийский чемпион, 2-кратный чемпион мира-2013 Никита Крюков вместе со своим товарищем по сборной, чемпионом мира-2013 г в командном спринте Алексеем Петуховым (Москва-Республика Саха-Якутия).

Компанию им составили серебряный призер Олимпийских игр-2010 Александр Панжинский (Москва – Республика Саха-Якутия), Иван Гуляев (Алтайский край), Никита Ступак (Московская-Свердловская обл.) и два югорских лыжника Антон Гафаров (г. Ханты-Мансийск) и Рифат Сафиуллин (Сургутский район).

В Болгарии на высоте более 2 тыс. метров еще лежит снег и полноценные тренировки можно было проводить на естественном снегу. Кроме того. Спортсмены занимались силовой подготовкой.

В Эстонии лыжники пробудут всего 4 дня, получать экипировку и проведут один тренировочный цикл. А затем на 2 недели переберутся в Финляндию.

После этих сборов спортсмены собираются принять участие в традиционных международных соревнованиях на лыжероллерах «Лыжный спринт на Дворцовой», которые , как сообщает агентство Р-Спорт со ссылкой на пресс-службу федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга, пройдут 6-7 июля в городе на Неве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах