Примерное время чтения: 2 минуты
56

Сборная России по волейболу сыграет в «Финале шести»

Москва, 15 июля – АиФ-Югра. Об этом стало известно после двух заключительных игр в подгруппе, которые проходили в г. Тегеране. Сборная Ирана принимала на своей площадке сборную Германии.

Немецкие волейболисты считались одними из претендентов на выход в финальную стадию Мировой волейбольной лиги. Однако для этого им необходимо было побеждать в обеих встречах с иранцами.

Но в первой же игре сборная Германии проиграла с «сухим» счетом 0:3 (счет по партиям 19:25, 18:25 и 20:25). Вторая игра в Тегеране уже не имела никакого значения в распределении путевок в Аргентину – их обладателями досрочно стали сборные Италии и России. И все же немецкие волейболисты взяли реванш у иранцев за проигрыш, победив их с таким же счетом 3:0 (25:21, 25:23 и 25:22). Сборная Германии заняли в подгруппе В 3-е место, оттеснив сборную Сербии на 4-ю позицию. А в Мировой лиге немецкие волейболисты обосновались на 8-м месте вслед за сборной Нидерландов.

Теперь в «Финале шести», который пройдет в г. Мар-дель-Плата в группе F встретятся сборные Бразилии, Канады и России, в группе Е – сборные Аргентины, Болгарии и Италии.

Наши волейболисты проведут первую игру с бразильцами 17 июля, затем 18 июля сыграют с канадцами.

Полуфиналы состоятся 20 июля, а победитель и призеры Мировой волейбольной лиги-2013 определятся 21 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах