Примерное время чтения: 3 минуты
153

Сургутянка Елена Изюмова победила на соревнованиях Всероссийской летней спартакиады работников Почты России

Сургут, 21 августа АиФ-Югра. По итогам Всероссийской летней спартакиады работников ФГУП «Почта России» в Самаре первое место в общекомандном зачете заняла команда Сибирского федерального округа, второе – команда Южного и Северо-Кавказского ФО, третье – команда Приволжского ФО.

Состязания проводились в шести видах соревнований: пляжный футбол, пляжный волейбол, прыжки в длину, армрестлинг, эстафета и перетягивание каната.

В эстафете первого места удостоилась команда Сибирского ФО. Они же стали лидерами в армрестлинге среди женщин. Cпортсменка Ольга Усольцева (почтальон 2 класса, Кемеровская область) вышла в финал без единого поражения. Команда Южного и Северо-Кавказского ФО отличилась в перетягивании каната. Первое место по прыжкам в длину среди мужчин принес команде ЮФО и СКФО Сослан Бацоев (водитель Ардонского почтамта, Республика Северная Осетия-Алания). Среди женщин прыжки в длину выиграла спортсменка Уральского ФО Елена Изюмова (менеджер 1 категории, Ханты-Мансийский автономный округ).

Первое место по волейболу завоевали представительницы прекрасного пола команды Дальневосточного ФО, а в футболе первенство оставила за собой команда Приволжского ФО. Помимо этого, приволжские почтовики стали лучшими в соревновании болельщиков. А вот за презентацию команды первое место получила 2-я команда Центрального ФО. Еще одно первое место 2-й команде ЦФО принес Сергей Падуто (руководитель отдела, Московская область) – в состязании силы, армрестлинге среди мужчин.

Спартакиада собрала в Самаре 8 команд из разных федеральных округов из сотрудников филиалов предприятия – победителей региональных этапов.

Председатель жюри спартакиады, заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Валентин Тимаков сообщил: «Сегодняшнее состязание – это шаг для того, чтобы стать еще лучше и сильнее. Для нас важен не только индивидуальный подвиг, но и командный героизм, который вы проявляете на работе».

Вернувшись из Самары, Елена Изюмова, менеджер Сургутского почтамта, поделилась впечатлениями: «Условия для соревнований были сказочные, великолепная погода до +38С, прекрасная набережная Волги. Немного расстроились 5-ому месту команды УрФО, но при серьезной конкуренции наши ребята заняли еще два призовых места: 3-е по прыжкам в длину среди мужчин и 3-е по армрестлингу среди женщин. По окончании спартакиады все смогли насладиться грандиозным салютом и концертом. Каждый участник увез домой памятные призы. Очередная летняя спартакиада пролетела в один миг, но оставила незабываемое ощущение праздника! Будем ждать с нетерпением новых спортивных состязаний!»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах