Примерное время чтения: 2 минуты
153

Югорский лыжник Александр Легков выиграл марафон в Австралии

Фоллс-Крик, 26 августа – АиФ-Югра. Этот горнолыжный курорт, расположенный в Национальном парке Австралийские Альпы, называют столицей беговых лыжников Австралии.

Традиционно в августе, в самый разгар зимы в Южном полушарии, здесь проходит лыжный марафон Кенгуру Хоппет (Kangaroo Hoppet). Его история началась 23 года назад, а в 2012 году победителем марафона стал югорский лыжник-дистанционщик Александр Легков.

И в этом году лучший российский лыжник прошлого сезона на дистанцию в 42 км вышел вместе со своим партнером по сборной и тренировкам Ильей Черноусовым, тренером Рето Бургермайстером и физиотерапевтом команды Изабель Кнауте.

К финишу смогли добраться 274 лыжника из Австралии, Новой Зеландии, Японии, США, Франции, Чехии, Финляндии, Канады, Эстонии, Норвегии, Германии, Швейцарии, России и др.

Причем первым среди мужчин финишную черту пересек Александр Легков. Отрадно, что вторым и третьим призерами стали россияне – Илья и Алексей Черноусовы.

42 км свободным ходом А. Легков преодолел за 1 час 27 минут и 32 сек. Причем преимущество югорчанина над И. Черноусовым составило 2 минуты 49 сек.! Седьмое время показал тренер победителей Р. Бургермайстер.

У женщин лучшее время показала также россиянка Марина Черноусова. Она смогла опередить лыжниц из США, Японии и Австралии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах