Примерное время чтения: 2 минуты
80

Биатлонисты собираются в Сочи

Фото: АИФ

Сочи, 4 сентября – АиФ-Югра. Для югорских биатлонистов – Алексея Волкова, Светланы Слепцовой и Екатерины Шумиловой – сборы в Сочи последние перед первыми стартами нового сезона – чемпионатом и Кубком России по летнему биатлону.

Соревнования пройдут с 19 по 23 сентября на олимпийских трассах лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» г. Сочи. Женщины будут состязаться в спринте и эстафете, а мужчины – в спринте и индивидуальной гонке.

В полном составе и мужская, и женская сборные по биатлону, готовящиеся к сезону 2013-2014 годов, соберутся в Сочи после 6 сентября.

У российских биатлонисток, тренирующихся под руководством Владимира Королькевича, еще продолжается учебно-тренировочный сбор в Словении в местечке Рогла. Российские спортсмены впервые опробовали эту базу, находящуюся на высоте порядка полутора тысяч метров над уровнем моря, хотя ее уже давно облюбовали для подготовки не только европейские лыжники, биатлонисты, баскетболисты и футболисты, но и спортсмены из Азии.

В группе В. Королькевича тренируются наши знаменитые стреляющие лыжники – неоднократные призеры чемпионатов мира Иван Черезов, Максим Чудов, Максим Максимов и молодой биатлонист Сергей Бочарников.

Кстати, неделю назад И. Черезов победил в шоу-гонке, которая проходила по улицам немецкого города Пюттлингена. За ее ходом наблюдали порядка 15 тысяч зрителей. На финише нашему «стреляющему лыжнику» на 0,1 сек. удалось обойти австрийца Кристофа Зумана. Третьим пришел к финишу немец Андреас Бирнбахер.

К сожалению, из-за болезни в Пюттлингене не смогла выступить Ольга Вилухина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах