126

Сегодня в Нижневартовске второй день Кубка губернатора по волейболу

Нижневартовск, 5 сентября – АиФ-Югра. Международный турнир по волейболу на Кубок губернатора Югры, который не проводился в Нижневартовске 5 лет, стартовал вчера.

Первыми на площадку вышли волейболисты нижневартовского «Университета» и солигорского «Шахтера» из Беларуси. Соперник у нижневартовских студентов оказался весьма серьезным. Достаточно сказать, что солигорский «Шахтер» – неоднократный призер чемпионата Беларуси и участник так называемой «синей группы» открытого чемпионата России.

Тем не менее подрастающая смена нижневартовского волейбола оказала достойное сопротивление гостям. Первая партия благодаря удачно проведенной концовки осталась за хозяевами площадки – 27:25.

Затем «Шахтер» сыграл на классе, выиграв вторую и третью партии со счетом 25:22 и 25:16. Четвертая партия могла стать переломной в матче, если бы студенты ее выиграли.

И предпосылки для этого были хорошими. Нижневартовцы вели в счете 20:16. Однако явно команде не хватило лидера. В конце партии более удачливыми оказались гости, победившие в партии 29:27 и в целом в матче – 3:1.

Вторая игра первого дня Кубка губернатора прошла без особой интриги. Волейбольный клуб «Югра-Самотлор» считается фаворитом турнира. В то время как молодежная команда «Звезда Югры» из Сургута приехала в Нижневартовск скорее набираться игрового опыта.

Именитый клуб без особых проблем «разобрался» с молодежью, выиграв в трех партиях со счетом 25:9, 25:12 и 25:14.

Сегодня, 5 сентября, в Зале международных встреч Нижневартовска второй игровой день. В 10 часов утра в борьбу за Кубок губернатора Югры вступил еще один зарубежный клуб «Пярну» из Эстонии. Этот клуб – многократный чемпион Эстонии. В 2013 году стал серебряным призером, проиграв в финале плей-офф в пяти матчах – 2:3 таллиннскому «Селверу».

К сожалению, студенты смогли оказать достойное сопротивление эстонскому клубу только в первой партии, едва ее не выиграв. Концовка все же оказалась за более опытными гостями – 28:26.

Во второй и третьей партии игра у «Университета» явно не заладилась. Возможно сказалось ранее начало матча и малое количество времени на восстановление сил после напряженной игры с «Шахтером». Эстонцы уверенно победили 25:16 и 25:17.

Сегодня на Кубке губернатора Югры волейбольный клуб «Пярну» проинспектирует в 17 часов еще и «Звезду Югры» из Сургута. А в 19 часов «Югра-Самотлор» сразится с «Шахтером».