78

ВК «Газпром-Югра» начинает борьбу за Кубок России по волейболу с победы

Нижний Новгород, 11 сентября – АиФ-Югра. Турнир стартовал накануне сразу в трех городах – Москве, Нижнем Новгороде и Воронеже.

На предварительном этапе Кубка России участвуют 25 волейбольных клубов, разделенных на пять зон.

Игры команд зоны 2 проходят в Москве, зоны 4 – в Нижнем Новгороде и зоны 5 – в Воронеже.

Волейбольный клуб из Сургутского района «Газпром-Югра» оказался в нижегородском пуле. Стартовый матч подопечные Андрея Толочко провели с красногорским «Зорким».

Первую партию наши волейболисты уступили со счетом 20:25. Однако в последующих партиях команда сумела собраться и без ощутимых проблем выиграла три партии подряд – 25:16, 25:18 и 25:15.

Такой же счет по партиям был зафиксирован и в другом матче 4-й зоны, в котором встречались «Искра» из Одинцово и «Енисей» из Красноярска. Правда, игра проходила по другому сценарию. Первую и вторую партии выиграли одинцовские волейболисты 25:16 и 25:18. Концовка третьей партии осталась за красноярцами – 25:23. Однако на большее «Енисея» не хватило: четвертую партию они уступили 19:25.

Сегодня, 11 сентября, в Нижнем Новгороде днем состоится встреча «Зоркого» с «Искрой», а вечером хозяйка 1-го этапа – команда «Губерния» – сразится с волейболистами ВК «Газпром-Югра».

11 сентября в борьбу за Кубок России вступят команды зоны 1, которые будут играть в Краснодаре, и зоны 3, которых принимает Кемерово. В этой группе выступает еще один волейбольный клуб из Ханты-Мансийского автономного округа «Югра- Самотлор».

Первым соперником нижневартовцев сегодня днем будет волейбольный клуб «Прикамье» из Перми, а вечером кемеровский «Кузбасс» сыграет с ВК «Зенит-Казань».