Примерное время чтения: 2 минуты
130

В Сочи стартует летний чемпионат России и Кубок России по биатлону

Сочи, 19 сентября – АиФ-Югра. Программу летнего чемпионата и Кубка России по биатлону откроют сегодня вечером женщины спринтерской гонкой на 7,5 км.

В стартовом протоколе заявлено 38 биатлонисток. Причем это не только члены основной сборной России, которые готовятся целенаправленно к зимнему сезону 2013-2014 годов под руководством тренеров Вольфганга Пихлера, Павла Ростовцева и Владимира Королькевича, но и биатлонисты из юниорской сборной.

Первой из югорских биатлонистов на старт выйдет заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, которой достался 8-й стартовый номер. Она уйдет со старта вслед за мастером спорта международного класса из Екатеринбурга Екатериной Глазыриной, а преследовать С. Слепцову будут призер чемпионата мира Ольга Вилухина из Новосибирска и двукратная олимпийская чемпионка москвичка Ольга Зайцева.

Еще одна югорчанка Екатерина Шумилова отправится на дистанцию под 23-м номером. Компанию ей составят чемпионка мира среди юниоров Ольга Подчуфарова из Москвы и чемпионка Европы Ирина Старых из Тюмени.

В летнем чемпионате и Кубке России по биатлону участвуют также биатлонистки из Удмуртии, Мордовии, Московской, Свердловской, Новосибирской, Омской и Псковской областей, а также Санкт-Петербурга.

Солидно представлена Тюменская область, за которую выступают 9 спортсменок Центра спортивной подготовки г. Тюмени – Александра Аликина, Елена Анкудинова, Анна Фролина, Алена Ильиных, Елена Баданина, И.Старых, Ирина Трусова, Марина Коровина и Лариса Кузнецова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах