83

«Мамонты Югры» выиграли у уфимского «Толпара»

Ханты-Мансийск, 1 октября – АиФ-Югра. Первый период прошел в упорной, но без результативной борьбе. Счет в матче был открыт только на 4-й минуте второго периода, когда «Мамонты Югры» воспользовались численным преимуществом. Нападающий Илья Николаев с подачи защитника Игоря Гладуна вывел свою команду вперед.

А спустя две минуты, снова играя в большинстве, нападающий «Мамонтов» Павел Варфоломеев увеличил счет до 2:0.

Еще одно численное преимущество реализовал снова П. Варфоломеев, когда на штрафную скамейку был отправлен нападающий «Толпара» Валерий Поляков.

Однако за 3 минуты до окончания второго периода уфимский нападающий Кирилл Шмурыгин сократил отставание в счете – 1:3.

Совсем тревожно стало за судьбу матча в третьей 20-минутке, когда В. Поляков забросил в ворота «Мамонтов» вторую шайбу.

Почти шесть минут понадобилось подопечным Павла Езовских, чтобы увеличить счет. Автором четвертой шайбы стал нападающий Дмитрий Марченков.

Окончательный счет в матче установил И. Николаев, реализовавший численное преимущество. Убедительная победа «Мамонтов» 5:2.

С 25 очками после 10 игр «Мамонты Югры» расположились на второй строчке турнирной таблицы чемпионата МХЛ. Столько же очков у «Омских Ястребов» и «Красной Армии» из Москвы.

Лидерство омичей обеспечили две победы в овертаймах, а второе место «Мамонтам» – лишняя победа по буллитам.

Следующую игру «Мамонты Югры» проведут на выезде 5 октября с командой «Юниор» из Кургана.