Примерное время чтения: 2 минуты
135

Биатлонисты Поршнев и Резцова выступят на чемпионате мира в Италии

Людмила Ковалева / АиФ
Ханты-Мансийск, 11 февраля - АиФ-Югра.

Сразу два биатлониста, представляющих Югру, выступят на чемпионате мира среди стреляющих лыжников, который стартует на этой неделе в Италии.

Накануне президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев обнародовал состав команды, которая постарается бороться за медали. Правда, большинство болельщиков и специалистов настроены пессимистически – наши биатлонисты не поднимались на подиум Кубка мира с прошлого года. Перед стартом мирового первенства глава СБР предложил болельщикам не обращать внимания на возможные неудачи россиян в Антхольце.

Кстати, впервые в истории российского биатлона на чемпионате мира не будет ни одного олимпийского чемпиона из нашей страны. С этой точки зрения состав можно считать уникальным.

Нашлось место в команде и югорчанам. Никита Поршнев и Кристина Резцова побегут в Италии, правда, пока не понятно, в каких именно гонках.  В прошлом сезоне Поршнев выиграл медаль взрослого чемпионата мира в эстафете. В этом сезоне местами показывал неплохие результаты, но вряд ли он сможет побороться за подиум. Для Кристины же это будет полноценный дебют на чемпионате мира. Югорчанка показывает неплохую скорость, но часто на всю дистанцию ее не хватает.

«Не считаю, что серия из 26 гонок без медалей будет равна неудачному выступлению на чемпионате мира. Думаю, у сборной будут медали, скорее всего, в эстафете. Хотелось бы еще в спринте. Можно ведь и одну медаль завоевать на фоне невзрачного выступления, а можно очень мощно провести все гонки, даже без пьедестала, но общая картина будет классной», - поделился мнением агентству «Р-Спорт» житель Ханты-Мансийска, двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко.

Добавим, что первая гонка чемпионата – смешанная эстафета - состоится 13 февраля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах