Примерное время чтения: 1 минута
360

БК «Университет-Югра» сразится с командой «Иркут» за золото с суперлиге

«Иркут» уже выбил из борьбы двух главных претендентов этого года.
«Иркут» уже выбил из борьбы двух главных претендентов этого года. / Артем Илошваи / АиФ
Сургут, 26 апреля - АиФ-Югра.

Битва за титул чемпиона суперлиги по баскетболу пройдет сегодня вечером, 26 апреля, во дворце спорта «Труд» в Иркутске, - сообщает портал www.irk.ru.

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» одержал две победы подряд в финальной серии плей-офф. Как отметили корреспонденты «СургутИнформТВ», югорчанам нужен всего один выигрыш, чтобы впервые в своей истории завоевать титул чемпиона суперлиги.

Впрочем, соперник по финалу сургутянам достался весьма непредсказуемый — команда «Иркут». В этом году они уже сумели выбить из борьбы за золото двух главных претендентов - прошлогоднего чемпиона команду «Сахалин» и нынешнего лидера — «Новосибирск».

«Они выиграли Кубок Сибири и Дальнего Востока. С самого начала они шли в лидерах, поэтому к концу они немножко сбавили. Мы знали, что это будут очень серьёзные игры и очень серьёзная команда», — сказал главный тренер БК «Университет-Югра» Сергей Ольхов.

Сейчас сургутяне отправилась в Иркутск, где, возможно, уже сегодня станет известно имя чемпиона суперлиги этого года. Счет в серии 2:0 в пользу «Университета-Югра», борьба ведется до трёх побед.

Вторую игру при необходимости проведут 27 апреля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах