Примерное время чтения: 2 минуты
156

Дебютная гонка Василия Томшина принесла биатлонисту бронзовую медаль

Суперспринт в Ханты-Мансийске
Суперспринт в Ханты-Мансийске / Махаббат Секенова / АиФ
Ханты-Мансийск, 15 марта - АиФ-Югра.

В Ханты-Мансийске завершился финальный заезд мужского суперспринта. Бронзовым призёром стал Василий Томшин.

На трассу Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко вышли мужчины. В борьбе за медали на первой минуте вперёд вырвался югорский биатлонист Алексей Волков. Однако, удержать позицию лидера ему не удалось.

«В целом гонка прошла неплохо, не справился на втором огневом рубеже, возможно, помешало то, что мне пришлось стрелять с первой установки, поскольку шёл лидером, а выстреливал по пятой, ветровая ситуация изменилась и пошла поправка, а соображать было некогда», - прокомментировал биатлонист.

Призовые места распределились следующим образом: серебряная медаль у австрийца Лоренца Вегера. Победителем стал лидер рейтинга Кубка IBU Ветле Шостада Кристиансена из Норвегии. бронзовую медаль в команду сборной России принёс Василий Томшин - для него это гонка стала дебютом. Атлет перешёл из юниоров во взрослую категорию.

«Я невероятно рад своему успеху. Сегодня мой дебют во взрослой категории и мне понравилась гонка. Потому что здесь есть контактная борьба, в этой дисциплине важно бежать и стрелять с «холодной головой». На самом деле, непросто было на подходе к огневому рубежу. Если честно, я особо не задумывался над тем, какой результат я покажу, просто старался как можно лучше стрелять и бежать. Я просто делал то, что я умею то, что мне нравится».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах