Примерное время чтения: 1 минута
288

Директор управления спорта Сургута покинул пост

Сургут, 25 декабря - АиФ-Югра.

Директор управления физической культуры и спорта Сургута Шамиль Лукманов подал в отставку, написав заявление по собственному желанию. Это подтвердили в администрации города.

Напомним, Лукманов работал в должности заместителя начальника управления физической культуры и спорта администрации Сургута с начала 2017 года. Через несколько месяцев он был назначен руководителем управления физической культуры и спорта администрации Сургута.

Почти два месяца назад спортсмены, тренеры и родители воспитанников спортшкол города обратились к главе Сургута Вадиму Шувалову и губернатору округа с требованием уволить чиновника. Лукманова обвиняли в «зачистке» тренерского состава отдельных спортивных школ и нерациональном использовании бюджета. После этого в администрации начались проверки. Конфликт вышел не только за пределы города, но и региона.

На рабочей встрече с губернатором Югры Натальей Комаровой было озвучено неожиданное решение, глава региона предложила трудоустроить чиновника в окружной департамент спорта в качестве рядового сотрудника, с проведением всех необходимых проверок и тестовых мероприятий. Сегодня стало известно, что Лукманов покинул пост по собственному желанию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах