Примерное время чтения: 2 минуты
118

Эксперты: у спортсменов Югры неплохие шансы завоевать медали Олимпиады

Югорская олимпийская четверка
Югорская олимпийская четверка ugra-news.ru
Ханты-Мансийск, 5 февраля - АиФ-Югра.

Эксперты и спортивные журналисты Югры считают, что у югорских спортсменов неплохие шансы завоевать медали Зимней Олимпиады в Китае.

Отметим, в составе российской сборной на Олимпиаде выступают сноубордисты Андрей и Наталья Соболевы, лыжник Сергей Устюгов и биатлонистка Кристина Резцова.

«Резцова показывает высокий уровень подготовки и, думаю, способна побороться за медали и в личных дисциплинах, и эстафете, тем более, что наши девушки недавно показали, что способны на это», - считает руководитель пресс-службы хоккейного клуба «Югра» Петр Ермаков.

По его словам, Сергей Устюгов не упустит возможности взять олимпийское золото. «Это упертый и сильный спортсмен, который отдаст всего себя на трассе. Возможно, мы увидим красивую югорскую сказку про Лося, который в Пекин за золотом ездил», - говорит Петр.

Также, по его мнению, югорские сноубордисты брат и сестра Соболевы именитые, пьедестал кто-то из них вполне может «пощупать».

Спортивный корреспондент ОТРК «Югра» Дмитрий Пришвицын не сомневается в успехе югорских спортсменов на Олимпиаде. «Кристине Резцовой по силам завоевать медаль уже в первой гонке турнира – смешанной эстафете. Она может неплохо выступить и в личных дисциплинах, например, в масс-старте», - отмечает Дмитрий.

В то же время он надеется, что борьбе за олимпийские медали не помешает ковид. «Погодные условия у биатлонистов – ветреная погода на рубеже – могут сыграть как за нас, так и против нас. Хочется, чтобы наши спортсмены справились не только с ветром, но и с ковидом - не болели и берегли себя», - высказался журналист.

Дмитрий Пришвицын считает для Сергея Устюгова нынешние игры самым долгожданным событием. «Сергей обозлился за то, что его не пустили на прошлые игры и сейчас уверенными шагами идет к своей мечте. Если говорить о стартах на этапах Кубка мира, Устюгов как никогда заряжен», - заметил журналист.

Добавим, старт югорчанки Кристины Резцовой в смешанной эстафете намечен 5 февраля. Гонка в спринте у Сергея Устюгова по расписанию 8 февраля. Сноубордисты Соболевы в этот же день покажут себя в параллельном гигантском слаломе.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах