Примерное время чтения: 2 минуты
101

Евгений Градович выйдет на ринг против боксера из Бразилии

Валентина Градович / Из личного архива
Ханты-Мансийск, 17 сентября - АиФ-Югра.

Экс-чемпион мира по боксу в полулегком весе Евгений Градович из Игрима проведет свой очередной бой 24 октября.

Он выйдет на ринг в США, где его соперником станет бразильский боец Алдимар Силва Сантос, на счету которого 19 побед (из них 12 нокаутом) и 8 поражений на профи-ринге.

У югорского боксера, экс-чемпиона мира по версии IBF, на текущий момент 19 побед (9 нокаутом), 1 ничья и 1 поражение. Единственное поражение в карьере Русского Мексиканца произошло в конце мая текущего года в Лондоне. В поединке против валлийца Ли Селби игримец потерял чемпионский титул.

Евгений Градович – 29-летний югорский боксер, который родился в Березовском районе. Всего в любительском боксе он провёл 150 матчей, из них 126 окончил победой и 24 поражением.

6 лет назад он перебрался в США, чтобы стать профессиональным боксером. Одержав 15 побед без единого поражения, получил шанс побороться за чемпионский пояс IBF с австралийцем Билли Дибом — бой состоялся 1 марта 2013 года, Градович одержал победу по очкам и стал, таким образом, обладателем титула. В Северной Америке за агрессивный стиль ведения боя Градовича прозвали Русским мексиканцем, его тренировочный лагерь полностью состоит из мексиканцев, и его персональный тренер Роберто Гарсия — тоже мексиканец

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах