Примерное время чтения: 2 минуты
102

«Газпром-Югра» дважды всухую обыграл «Югру-Самотлор»

Сургут, 11 февраля - АиФ-Югра.

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» из Сургута оказался наголову сильнее своего ближайшего соперника – клуба «Югра-Самотлор» из Нижневартовска.

Югорские команды сыграли между собой в матчах 13-го и 14-го туров чемпионата России. Первый матч состоялся 6 февраля в Нижневартовске, второй – 10 февраля в Сургуте. Обе встречи «Газпром-Югра» выиграл со счётом 3:0.

«Молодцы, солидно сыграли, как и подобает команде, которая находится среди лидеров чемпионата», - сказал после матча 10 февраля старший тренер ВК «Газпром-Югра» Руслан Жбанков.

«Сегодня у нас не получилось все то же самое, что не получилось несколькими днями раньше в Нижневартовске. Не справились с приемом, слабо сыграли в атаке, - прокомментировал исход противостояния главный тренер ВК «Югра-Самотлор» Юрий Мельничук. - В третьей партии смогли зацепиться за игру, но только на полпартии хватило нашего рвения. Сегодня у меня два игрока, которые планировались в стартовый состав, отсутствуют, это Фоменко и Крикун. Пытаемся играть тем составом, которые есть, но, видимо, не хватает мастерства и общекомандной игры, чтобы обыгрывать такие команды, как Сургут. Сегодня игровой потенциал у «Газпрома-Югры» объективно выше».

На данный момент «Газпром-Югра» располагается на 3-й строчке турнирной таблицы чемпионата России, уступая лишь казанскому «Зениту» и столичному «Динамо». А «Югра-Самотлор» идёт на 13-м месте, опережая только клуб «Нижний Новогород».

На текущей неделе команды проведут матчи 15-го тура. «Югра-Самотлор» 13 февраля в Нижневартовске примет «Динамо» из Москвы. А «Газпром-Югра» днем позже сыграет на выезде с «Динамо» из Краснодара.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах