«Газпром-Югра» и «Югра-Самотлор» одержали победы в матчах чемпионата России

В атаке Константин Бакун.
В атаке Константин Бакун. Официальный сайт ВК «Газпром-Югра»
ХМАО-Югра, 14 января - АиФ-Югра.

Обе команды из Югры, выступающие в чемпионате России по волейболу, добились успеха в матчах 8-го тура, прошедших 13 января.

«Газпром-Югра» принимал в Сургуте «Локомотив» из Новосибирска. Уступив в первой партии (16:25), хозяева победили в трёх последующих (25:15, 35:33, 25:15). Наибольшее количество очков (28) набрал Константин Бакун.

«Сложная игра для обеих команд. У нас во время подготовки не было целой диагонали - Брджовича и Бакуна, которые играли за сборные России и Сербии. Этот фактор, в принципе, и сказался в начале игры. Потом немного разобрались, - сказал после матча тренер ВК «Газпром-Югра» Владимир Кондусов. - Видно, что ребята долго не стояли вместе на площадке. Надеюсь, что мы найдем то, что было наработано раньше, игра вернется. Эта игра была больше чем за три очка, она очень много значит в эмоциональном плане - после длительного перерыва у нас, по сути, новый старт».

В составе «Газпрома-Югры» до сих пор не играет Дмитрий Ильиных. Напомним, он пострадал во время инцидента, произошедшего в Сургуте 5 декабря. По словам тренера, Ильиных уже приступил к тренировкам, но выйти на площадку пока не готов.

На данный момент «Газпром-Югра» располагается на 4-й строчке турнирной таблицы. Следующий матч чемпионата волейболисты из Сургута проведут 16 января в Новом Уренгое – против местного «Факела».

Клуб «Югра-Самотлор» из Нижневартовска играл в Уфе с «Уралом» и победил со счетом 3:1 (25:27, 25:23, 25:18, 25:19).

«Мы готовились серьёзно к этой игре, зная проблемы «Урала» с игроками, что травмирован основной связующий и что Александр Волков только приехал из сборной, - сказал главный тренер «Югры-Самотлора» Юрий Мельничук. - Мы пытались использовать слабости, которые наметились в игре Уфы. Была самоотдача, много хороших мячей в защите подобрали».

«Югра-Самотлор» располагается на 11 месте. Следующий матч команда проведет в Новокуйбышевске против «Новы».

Напомним, в чемпионате России был перерыв с 20 декабря по 13 января. В это время сборная России участвовала олимпийском отборочном турнире в Берлине. Россияне одержали победу и завоевали прямую путевку на Игры в Рио-де-Жанейро. В составе сборной России играл нападающий «Газпрома-Югры» Константин Бакун.